ロイヤル旭丘(石橋阪大前駅・2LDK)
防音・耐震などいろいろ考えるとオススメの物件です。簡単に洗濯、室内に洗濯機が置けるようにしました。
| 賃料 |
5.5万円 |
| 共益・管理費 |
- |
| 敷金 / 礼金 |
- / 1ヶ月 |
| 保証金 / 敷引 |
- / - |
| 間取り |
2LDK |
| 専有面積 |
54.46m² |
| 住所 |
大阪府池田市 旭丘2丁目 |
| 交通 |
阪急電鉄宝塚線 石橋阪大前駅 徒歩26分 阪急電鉄箕面線 牧落駅 徒歩20分 阪急電鉄宝塚線 池田駅 徒歩30分 阪急電鉄箕面線 桜井駅 徒歩21分 |
| 築年月 |
1988年02月 |
| 所在階 / 階数 |
2階 / 3階建 |
| 総戸数 |
|
| 情報登録日 |
2026/05/13 |
| 有効期限 |
2026/05/26 掲載期限まであと9日 |
おすすめコメント
| 防音・耐震などいろいろ考えるとオススメの物件です。簡単に洗濯、室内に洗濯機が置けるようにしました。 |
お金や契約の情報 ロイヤル旭丘
| 物件番号 |
A-10483160170007 |
| 賃料 |
5.5万円 |
管理費/共益費 |
- |
| 敷金 |
- |
礼金 |
1ヶ月 |
| 保証金 |
- |
敷引 / 償却 |
- / - |
| 保険 |
保険料:20,000円 保険期間:2年 |
賃貸保証代行 |
必加入 総賃料50% もしくは全保連40% |
| 契約形態 |
普通賃貸契約 |
契約期間 |
1年間(期間) |
| 取引形態 |
仲介 |
引渡 |
即時 |
| 現状 |
空家 |
状況 |
空有 |
| 更新料 |
- |
契約一時金 |
- |
| その他費用 |
防虫施工費 契約時(税込) : 16,500円 鍵交換代 契約時(税込) : 11,000円 |
お部屋の情報
| 間取り |
2LDK (LDK8帖、洋室6帖、和室5.5帖) |
| 専有面積 |
54.46m² |
バルコニー面積 |
- |
| 所在階 |
2階 |
採光面 |
南 |
| 条件 |
法人相談 二人入居可能 インターネット可 IT重説可 オンライン内見可 オンライン相談可 |
| 設備 |
ケーブルテレビ 駐輪場有り オートバイ相談 エアコン 室内洗濯機置場有り 収納有 フローリング バス・トイレ別 シャンプードレッサー シャワートイレ 洗面所 バルコニー 独立洗面台 |
建物の情報
| 建物名 |
ロイヤル旭丘 |
| 住所 |
大阪府池田市旭丘2丁目 |
| アクセス |
| 階数 |
3階建 |
総戸数 |
|
| 築年月 |
1988年02月 |
駐車場 |
- |
| 建物種別 |
マンション |
建物構造 |
RC |
| 周辺環境 |
小学校:石橋小学校 1415m
中学校:石橋中学校 1230m
病院①:市立池田病院 1944m
スーパー②:ライフ 箕面桜ケ丘店 515m
コンビニ③:セブンイレブン 池田旭丘1丁目店 392m
その他④:キリン堂 箕面桜ケ丘店
スーパー⑤:イズミヤ 池田旭丘店 887m
その他⑥:池田市役所
その他⑦:ココカラファイン 池田旭丘店
スーパー⑧:業務スーパー 鉢塚店 1268m
その他⑨:Seria ダイエー桜井駅前店
スーパー⑩:ダイエー 桜井駅前店 1823m
|
この物件を見た人はこんな物件も見ています
豊中市北桜塚
11万円
- 1LDK
- 7,500円
- -
- 21万円
- 阪急電鉄宝塚線豊中駅徒歩10分
豊中市庄内幸町
11.75万円
- 2LDK
- 5,200円
- -
- 15万円
- 阪急電鉄宝塚線庄内駅徒歩10分
池田市井口堂
8.4万円
- 1LDK
- 5,000円
- -
- 2ヶ月
- 阪急電鉄宝塚線石橋阪大前駅徒歩8分
豊中市稲津町
13.7万円
- 2LDK
- 7,000円
- -
- 20万円
- 阪急電鉄宝塚線庄内駅徒歩12分
豊中市螢池北町
8.1万円
- 1LDK
- 5,000円
- -
- 1ヶ月
- 阪急電鉄宝塚線蛍池駅徒歩10分
大阪市淀川区田川
10.2万円
- 1LDK
- 10,000円
- -
- 1ヶ月
- 東海道本線塚本駅徒歩12分
豊中市寺内
18万円
- 2SLDK
- 11,000円
- -
- 2ヶ月
- 北大阪急行南北線緑地公園駅徒歩8分
豊中市庄内東町
9万円
- 1LDK
- 5,000円
- -
- 1ヶ月
- 阪急電鉄宝塚線庄内駅徒歩4分
近隣物件情報
5万円 (1K)
5万円 (3DK)
5.2万円 (1K)
5.3万円 (3K)
取り扱い不動産会社
| 会社名 |
賃貸大阪 賃貸大阪株式会社 石橋阪大前店
|
| 住所 |
〒563-0032 大阪府池田市石橋2丁目15-24 シャンクレール石橋1F |
| 電話番号 |
0078-60068-3906 |
| 免許番号 |
国土交通大臣(3)8688 |
| 所属団体 |
(各都道府県)宅地建物取引業協会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
| 営業時間 |
10:00~19:00 |
賃貸大阪石橋阪大前店は地域密着No.1を目指します。
石橋阪大前店では、ロイヤル旭丘以外にも池田市旭丘2丁目の賃貸マンション、アパートなど賃貸物件に関する情報を掲載しております。あなたのこだわり条件・ご希望に合う物件が見つけられるように、新築、敷金・礼金なし、デザイナーズ、家具付き、ペット可といった人気の条件で絞り込みが可能です!あなたにぴったりのお部屋が見つかるようにもりだくさんの物件をご用意しておりますので、是非ご利用ください。気になる物件を見つけたら、メールや電話にてお問合わせください。